Alle Golser Winzer und Winzerinnen

Hier finden Sie die Liste aller Winzer und Winzerinnen, welche zum Weinfrühling offen hätten!

Aktuell sind keine Termine vorhanden.
    Vorname Name Tel Adresse E-Mail
1 Weinbau Georg Achs 2347 Neustiftgasse 71+73 weinbau_achs@gmx.at
2 Weingut Paul Achs 2367 Neubaugasse 13 office@paul-achs.at
87 Weingut   Achs-Wendelin Weine 2498 Neustiftgasse 77 office@achs-wendelin.at
4 Sektkellerei A-Nobis Norbert Szigeti 20899 Am Anger 31 sekt@a-nobis.at
6 Weingut Gerald Allacher 2247 Neustiftgasse 48 gerald@allacherwein.at
7 Allacher Vinum Pannonia     0664/4514401 Salzbergweg 4 wein@allacher.com
8 Bioweingut Andrelhof H. & I. Allacher 2369, 0650/2705948 Obere Quergasse 24 allacher@andrelhof.at
9 Weingut Erwin Beck 20021 Kellergasse 4a info@weingut-beck.net
82 Weingut Judith Beck 2755 In den Reben 1 judith@weingut-beck.at
12 Weinbau/Gästezimmer Jürgen Beck 2348 Neustiftgasse 21 info@weingut-beck.at
13 Bioweingut   Bernthaler & Bernthaler 2602 Untere Hauptstraße 116 bernthaler@gmx.at
14 Weinbau Reinhard Bruckner 2472 Neubaugasse 16 reinhard.bruckner@aon.at
15 Weinbau Helmut Bruckner 2750 Obere Hauptstraße 98 office@bruckner-wein.at
89 Privatkellerei Christian & Raimund Burda 2131 Untere Hauptstraße 161 kellerei@burda-weine.at
10 Weinbau   Edelmeier 2792 Am Berg 16 edelmeier@aon.at
86 Weinbau   Fleischhacker 0650/2858304 Untere Hauptstraße 77 max-weine@aon.at
39 Weingut   Gangl-Pollreis 2733 Neustiftgasse 39 gangl@beimgangl.at
16 Bio Bauernhof   Gmall 0650/8225781 Neustiftgasse 63 bauernhof-gmall@gmx.at
17 Weingut Reinhard, Edith & Töchter Göschl 2636 Am Kanal 4 office@weingut-goeschl.at
19 Weingut Andreas Gsellmann 2214 Obere Hauptstraße 38 wein@gsellmann.at
20 Weingut Matthias & Ilse Gsellmann 3431 Obere Hauptstraße 28 office@gsellmann-weine.at
80 Weingut Gsellmann am Goldberg   0664/88883226 Goldbergstraße 23 office@dergsellmann.at
21 Weingut Familie Horvath 3378 Untere Hauptstraße 165 info@weingut-horvath.at
22 Weingut Markus Iro 2139 Neubaugasse 55 wein@markusiro.at
54 Weingut Juris   2748 Marktgasse 12 - 18 office@juris.at
24 BioWeinGut Erwin & Sigrid Lehner 2647, 0664/3803070, 0664/1129176 Neustiftgasse 15 weingut.lehner@bnet.at
25 Gut Altenberg Familie Leitner 3250-0 Obere Hauptstraße 76 info@gut-altenberg.com
26 Weingut Gernot Leitner 2593 Quellengasse 33 weingut@leitner-gols.at
28 Weingut Georg und Klaus Limbeck 0660/4918060 Neubaugasse 28 gglimbeck@bnet.at
29 Weinbau   Helmut Limbeck 2477 Sportplatzgasse 23 wein@helmut-limbeck.at
30 Weinbau Manfred Limbeck 2292 Obere Hauptstraße 62 weinbau@limbeck.at
31 Weinbau Markus Lunzer 0676/5114495 Am Berg 7 info@weingut-lunzer.at
32 Weingut Heinrich Lunzer 0664/4119700 Breitenäcker 1 weingut@heinrich-lunzer.at
33 Weingut Michaela & Gerhard Lunzer 0664/5042684 Untere Hauptstraße 98 weingut.mg.lunzer@aon.at
40 Weingut Andreas Moser 0699/19864210 Schwemmgasse 32 office@moser-wein.at
35 Weingut Gebrüder Nittnaus 2186 Untere Hauptstraße 105 weingut@nittnaus.net
83 Weingut Klaus Nittnaus 2522 Neubaugasse 2 weingut@nitt-wein.at
37 Weingut Bernd Nittnaus 2359 Obere Hauptstraße 34 info@nittnaus-wein.at
38 Winzerhaus   Nittnaus 2622 Obere Hauptstraße 32 office@nittnaus-gols.at
23 Weingut AMSEE Pirker & Preisinger   0664/750 38 676 Neubaugasse 19 office@wein-amsee.at
41 Weingut Familie Pittnauer 2284 Obere Hauptstraße 86 info@weingut-pittnauer.at
42 Weinbau Gerald & Adele & Barbara Pittnauer 0699/11512159 Zeile 15 info@wein-pittnauer.at
43 Weingut Erich Pittnauer 20070 Alte Satz 24 pittnauerwein@aon.at
45 Weingut Georg Preisinger 2256 Neubaugasse 26 wein@georgpreisinger.at
46 Weingut Helmut Preisinger 2362 Neubaugasse 19 office@weingut-preisinger.at
49 Weingut   Renner 2259 Obere Hauptstraße 97 wein@rennerhelmuth.at
50 Weingut Gerhard & Christine Riepl 2489 Schulgasse 4 office@weingut-riepl.at
88 Weinbau Florianhof Elisabeth Riepl 2756, 0664/75056059 Neustiftgasse 67 weinbau.florianhof@aon.at
51 Weinbau Michael Rommer 2246,3129 Neubaugasse 20 office@weingut-rommer.at
52 Schmelzer´s Weingut     2573, 0699/17705166 Heideweg 3 georg@schmelzer.at
53 Weinbau Horst & Georg Schmelzer 3490 Neubaugasse 29 info@wein-schmelzer.at
85 Weingut "3mäderlhaus" Schrammel     3111 Am Anger 17 wine@weingut-schrammel.at
56 Bioweingut Sonnenmulde Familie Schreiner 2249 Goldbergstraße 2 weingut@sonnenmulde.at
58 Weingut Alexs Alexander Schreiner 2342 Obere Hauptstraße 48 weingut@alexs.at
59 Weingut   Schuhmann 2612 Marktgasse 4 info@weingut-schuhmann.at
60 Weinhof am Altenberg Hans & Emilie Schuhmann 2594 Altenberg 1 wein@schuhmannsweinhof.at
61 Weingut   Stiegelmar 2317 Goldberg 6 weingut@stiegelmar.com
62 Sektkellerei Gebrüder Szigeti 2167 Sportplatzg. 2a sektkellerei@szigeti.at
63 Weinbau Familie Temer 0699/12607328 Mühlgasse 31 office@weintemer.at
64 Weinbau Familie Varga 0650/6051468 Hirtenweg 6 varga-gerhard@aon.at
27 Dorfbrennerei/Edelbrände & Liköre Ernst Wallner 20653 Untere Hauptstraße 69 info@dorfbrennerei.at
68 SPEAKEASY Wallner`s Flüsterkneipe   0664/5318921 Neustiftgasse 47 info@dorfbrennerei.at
84 BioPrädikatsweingut Familie   Weiss 3144 Hauptplatz 28 office@weiss-weine.at
65 BioWeingut Christian & Thomas Weiss 2123 Volksfestgasse 12 info@weingut-weiss.at
66 Weinbau Familie Weiss 2630 Marktgasse 1 info@familieweiss.at
67 Weinbau Hans & Katharina Weiss 3559 Neustiftgasse 52 h.k.weiss@aon.at
69 Weingüter Weiss-Taschner   Weiss-Taschner 0676/3735713 Kellergasse 32 wein@wt-gols.com
71 Weingut Die Winzerinnen vom See   20060 Hofrat Achs Weg 15 prost@golserwein.at
75 Weingut Binder-Wendelin Harald Wendelin 2459 Neustiftgasse 32 weingut@binder-wendelin.at
76 Weingut Elisabeth Wendelin 2529 Untere Hauptstraße 135 wendelin@weingut-wendelin.at
77 Weinbau Hannes Wendelin 2631 Hauptplatz 17 info@wendelin-weine.at
78 Weingut - Edelbrände Matthias Wendelin 2485 Feldgasse 3 office@matthias-wendelin.at
79 Weingut/Gästezimmer Familie Wendelin 0676/4256827 Hauptplatz 1 info@weingutwendelin.at
81 Weingut Harald & Ingrid Wenzl-Kast 0676/843763325 Kellergasse 14 wein@lsc-wenzl.at
90 Weinbau   Zechmeister 0650/7814513 Untere Hauptstraße 152 office@zechmeister-weine.at